Президент наградил экипаж севшего на кукурузное поле Airbus

Президент наградил экипаж севшего на кукурузное поле Airbus

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Подмосковье, а также наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.

Как передает «Интерфакс», об этом общественность проинформировал сам глава государства на открытии совещания с постоянными членами Совета Безопасности России.

Командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин удостоены Золотой Звезды Героя Российской Федерации, бортпроводники – орденами Мужества.

Путин подчеркнул, что надеется, что таких авиапроисшествий в России будет, как можно меньше и подчеркнул, что «качество подготовки летного состава этой компании можно считать удовлетворительной».

15 августа 2019 года самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» Airbus-321 с 226 пассажирами и семью членами экипажа вылетел с подмосковного аэродрома Жуковский, направляясь в Симферополь. При взлете в оба двигателя попала стая чаек, что привело к отказу техники. У пилотов оставались доли секунды на принятие правильного решения. Они выключили двигатели и посадили лайнер на «брюхо» на местном кукурузном поле. Полет длился менее двух минут.

Источник: Вести

17:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!