Около 2 тысяч гостей приедет в Нижний Новгород на форум "Россия - спортивная держава"

Около 2 тысяч гостей приедет в Нижний Новгород на форум "Россия - спортивная держава"

Около двух тысяч гостей планирует принять Нижний Новгород в рамках проведения международного форума «Россия — спортивная держава». Накануне об этом в ходе рабочего визита в Приволжскую столицу заявил министр спорта страны — Павел Колобков. Руководитель ведомства посетил ряд объектов, которые планируется задействовать для проведения форума.

Главными площадками выбраны «Стрелка» — для деловой части и арена «Нижний Новгород» — для спортивной. Павел Колобков дал положительную оценку подготовке к предстоящему спортивному празднику. Напомню, форум в Нижнем Новгороде пройдёт 10 — 11 октября. И станет в нашей стране ежегодным. 

«Будет посвещён развитию массового спорта, системе управления в спорте и роли, по сути дела, России в спортивном движении. Поэтому это самый представительный форум. Главное деловое спортивное мероприятие года, к которому мы активно готовимся. Всё идёт в плановом режиме. Думаю, это будет большой такой околоспортивный праздник для нашей страны. Ждём иностранных гостей», — рассказал ГТРК «Нижний Новгород» министр спорта РФ Павел Колобков.

Текст: ГТРК «Нижний Новгород»

Источник: Вести

09:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!