Защитник "Торпедо" Шишкин ударился головой об ограждение, но продолжил матч

Лидер ФНЛ «Торпедо» пробилось в 1/16 финала Кубка России по футболу, обыграв в серии пенальти другой столичный клуб – выступающий во втором дивизионе «Велес». Игровое время завершилось вничью 3:3.

«Торпедо» балансировало на грани поражения, проигрывая на 90 минуте 1:2. Но Сергей Божин сравнял счет. В дополнительное время соперники обменялись голами. Послематчевые пенальти лучше пробили торпедовцы 6:5.

Один из 11-метровых реализовал новичок «Торпедо» Роман Шишкин, поигравший в «Спартаке», «Локомотиве», «Крыльях Советов», «Краснодаре» и сборной России. При этом в середине матча Шишкин в борьбе с игроком «Велеса» врезался головой в ограждение. Футболисту потребовалась медицинская помощь. Однако Роман смог продолжит встречу и провел на поле 120 минут.

Также в 1/16 вышли «Химки», разгромив дома курский «Авангард» 4:1. «Нижний Новгород» в гостях нанес поражение московскому «Арарату» 3:0. «Чертаново» в Рязани крупно победил клуб с одноименным названием 4:1. «Шинник» в Ярославле был сильнее ивановского «Текстильщика» 1:0.

Источник: Вести