Международный цифровой саммит открылся Нижнем Новгороде

Международный цифровой саммит открылся Нижнем Новгороде

Международный Digital Summit открылся в Нижнем Новгороде. В течение двух дней на территории Нижегородской ярмарки буду обсуждать вопросы перехода от процессов нишевой автоматизации к формированию открытых платформенных решений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Кроме того, в рамках саммита обсудят реализацию нацпроекта «Цифровая экономика». Также запланировано проведение выставки юных изобретателей Приволжского федерального округа с конкурсным отбором участников на Международный форум «Юные изобретатели Казань 2020».

Как сообщает ГТРК «Нижний Новгород», в Digital Summit примут участие представители российских и международных IT-компаний, вузов, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, в том числе замминистра ведомства Алексей Соколов.   

«Цифровые технологии сегодня – это  реальный инструмент повышения качества жизни людей», — считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он подчеркнул, что цифровизация дает региону возможность вывести на новый уровень ключевые отрасли — здравоохранение, образование, систему соцобеспечения, ЖКХ и транспорт.

Министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов, в свою очередь, отметил, что Нижний Новгород по праву можно назвать одним из центров международного IT-аутсорсинга и разработки программного обеспечения. Здесь представлен широкий набор компаний по размеру и географии, по специализации и технологиям.

Отметим, онлайн-трансляция пленарных заседаний, круглых столов и дискуссионных панелей будет представлена на официальном сайте саммита — digitalsummit.pro.

Текст: ГТРК «Нижний Новгород»

Источник: Вести

11:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!