Нижегородские депутаты Глушковы экстрадированы в Россию

Нижегородские депутаты Глушковы экстрадированы в Россию

Братья Глушковы, обвиняемые в мошенничестве и взяточничестве, экстрадированы на территорию России. Как сообщили ГТРК «Нижний Новгород»  в Следственном управлении СУ СК РФ по Нижегородской области, Владимир и Александр Глушковы в ближайшее время будут доставлены в регион для привлечения к уголовной ответственности.

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 годы депутаты совместно с другими лицами по поддельной проектной документации, внеся заведомо ложные сведения в официальные документы, на земельном участке, предназначенном под проект реконструкции автостанции в Балахне, построили здание торгового центра. Здание бывшей автостанции и участок были приобретены по заниженной стоимости. Ущерб муниципальному образованию Балахнинского района оценивается как минимум в 100 миллионов рублей.

Также в июле 2015-го года Александр Глушков с помощью посредника, которым выступил брат Владимир, получил взятку в размере шести миллионов рублей от директора строительной фирмы за решение вопроса о выделении участков под строительство двух многоквартирных домов.

Текст: ГТРК «Нижний Новгород»

Источник: Вести

10:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!