В Арзамасе новорожденный ребенок с COVID-19 помещен в реанимацию

В Арзамасе новорожденный ребенок с COVID-19 помещен в реанимацию

В Арзамасе COVID-19 подтвержден у грудного ребенка. Ему всего 12 дней, он помещен в реанимацию облбольницы, сообщил мэр города Александр Щелоков.

Градоначальник решил обратить внимание жителей на этот случай, так как в большинстве своем дети переносят коронавирусную инфекцию без симптомов или в легкой форме ОРВИ. Александр Щелоков написал в соцсети: «Почему я пишу по этого ребенка отдельно, потому что ему 12 дней, это заняло мысли».

Вместе с тем, по данным оперативного штаба в регионе подтверждено еще 238 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 14 648 человек. Более 5 тысяч нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, у них болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме. Почти 2,6 тысяч пациентов проходят лечение в больницах, 80 человек находятся в обсерваторах.Как передает ГТРК «Нижний Новгород», 50,4 процента от общего числа заболевших коронавирусом — выздоровели. За минувшие сутки из стационаров выписаны 373 человека. Скончались за сутки четверо жителей области, таким образом, число летальных случаев достигло 179.

Текст: ГТРК «Нижний Новгород»

Источник: Вести

18:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!