Матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Нижнем Новгороде

Матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Нижнем Новгороде

Стало известно место проведения Суперкубка России по футболу 2018 года. Матч между чемпионом страны «Локомотивом» и обладателем Кубка России «Тосно» пройдет в Нижнем Новгороде.

Существовало два варианта места проведения матча за Суперкубок – «Нижний Новгород Арена» и заново отстроенный московский стадион «Динамо». Но затем РФПЛ сделал свой выбор в пользу Нижнего Новгорода, потому что столичная арена еще не сдана в эксплуатацию.

«27 июля в Нижнем Новгороде Суперкубок пройдет. Очень удобная доставка болельщиков в этот город. Решение правильное, стадион очень хороший, — сказал президент Российской Футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин РИА Новости. – Это решение правления РФПЛ, мы согласуем его с РФС. Время начала матча объявим чуть позже. Это наш турнир, мы его проводим, а РФС является соорганизатором турнира».

«У Нижнего Новгорода хорошее железнодорожное сообщение с обоими городами-участниками Суперкубка. Плюс к нам обращался губернатор Нижегородской области с просьбой принять этот кубок, и мы приняли такое решение», — добавил глава РФПЛ.

Источник: Вести

16:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!