Рейсы из Иванова в Санкт-Петербург станут ежедневными

Рейсы из Иванова в Санкт-Петербург станут ежедневными

Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский в своем аккаунте в социальной сети Instagram рассказал о достигнутой с авиакомпанией «Руслайн» договоренности об увеличении числа рейсов в Санкт-Петербург. С 3 сентября они будут осуществляться 5 раз в неделю, а с 1 октября станут ежедневными. «Договорились с авиакомпанией „Руслайн“ – с 3 сентября рейсы на Петербург и обратно будут 5 раз в неделю, а с 1 октября – ежедневно. Продажи откроются сегодня», – написал в своем аккаунте глава региона.

Полеты будут осуществляться авиакомпанией «РусЛайн» 50-местными воздушными судами Bombardier CRJ200. На этом направлении действует региональная субсидия, рассматривается заявка на получение федеральной субсидии.

Сейчас авиаперевозчик выполняет регулярные авиарейсы по маршруту «Иваново – Санкт-Петербург – Иваново» три раза в неделю, на текущую дату перевезено более трех тысяч пассажиров. По информации руководства аэропорта «Иваново», полеты в Санкт-Петербург пользуются спросом, в том числе среди жителей соседних регионов. Авиаузлом прорабатывается возможность доставки пассажиров из Владимира, для этой цели будет выделен комфортабельный микроавтобус, который ежедневно будет привозить соседей в Иваново и отвозить обратно после рейса.

Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что для развития экономики региона важно связать Иваново удобным транспортным сообщением с экономическими центрами России. Первым проектом стал запуск электропоезда «Ласточка» до Москвы. Он стал определяющим фактором для принятия решения крупными корпорациями о переводе части своих подразделений в Ивановскую область. Одной из первых стала группа компаний «Интер РАО», которая уже приступила к переводу обслуживающих подразделений финансово-экономического блока. Руководство федеральной страховой группы «СОГАЗ» планирует нарастить количество рабочих мест в уже работающем в Иванове едином административном центре до тысячи. Как сообщил Станислав Воскресенский, переговоры о переводе подразделений в регион ведутся и с другими крупными корпорациями.

Еще одним инфраструктурным проектом станет реконструкция автомобильной дороги на Нижний Новгород. Соответствующие поручения ответственным ведомствам дали Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Текст: ГТРК «Ивтелерадио»

Источник: Вести

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!