Защитник "Нижнего Новгорода" отвернулся от флага России

Защитник "Нижнего Новгорода" отвернулся от флага России

В субботу на сочинском стадионе «Фишт» прошла встреча команд ФНЛ «Сочи» и «Нижний Новгород». Во время исполнения гимна России защитник гостей Виталий Федорив демонстративно отвернулся от флага России.

Началу встречи предшествовала церемония подъема флага и исполнения государственного гимна. Все игроки и судьи повернулись к флагу. Только защитник «Нижнего Новгорода» Виталий Федорив демонстративно отвернулся. Руководство «Нижнего Новгорода» пока не дало оценку поведению украинского легионера.

Зато объяснился сам Виталий Федорив. «Я человек верующий и перед игрой произношу слова молитвы. Так было и вчера, — цитирует футболиста „РИА Новости“. — Спорт вне политики. С уважением отношусь к российскому флагу и гимну. Прошу не искать какой-то политической подоплеки в этом моменте».

30-летний Виталий Федорив – уроженец Львовской области и воспитанник киевского «Динамо». В 2009-2011 годах Виталий выступал за пермский «Амкар». В прошлом году украинский защитник перешел в нижегородский «Олимпиец», который потом был переименован в «Нижний Новгород».

Источник: Вести

12:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!