КХЛ. 800-е очко Мозякина не спасло "Магнитку" от поражения "Торпедо"

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялось четыре поединка. Программа игрового дня продолжилась в Хельсинки, где «Йокерит» на своем льду принимал «Автомобилист» и потерпел «сухое» поражение со счетом 0:3.

Примечательно, что большая часть матча прошла при нулях на табло, а все три шайбы хоккеисты из Екатеринбурга забросили уже в заключительные десять минут. Сначала Илья Крикунов на 51-й минуте открыл счет, на 58-й Стефан Да Коста удвоил преимущество своего клуба, а еще через 32 секунды Анатолий Голышев поставил точку во встрече.

В Нижнем Новгороде «Торпедо» принимало магнитогорский «Металлург» и оказалось менее гостеприимным, нежели финские «джокеры». Уже в самом начале встречи Данил Веряев забил первую шайбу, но Виктор Антипин с передачи Сергея Мозякина сравнял счет. Отметим, что для Мозякина этот результативный пас стал 800-м очком в КХЛ. Он является первым игроком, который покорил эту цифру.

Настоящую голевую феерию команды устроили в середине второго периода, когда за полторы минуты они на двоих забили три шайбы. Сначала торпедовец Веряев оформил дубль, но на его шайбу ответил Деннис Расмуссен. В свою очередь и на это у хозяев нашелся свой ответ – Денис Паршин забросил третью шайбу, которая стала последней в этой «перестрелке» и победной для «Торпедо» – 3:2 в пользу нижегородцев.

В двух других играх «Ак Барс» на выезде в Нижнекамске одержал минимальную победу над «Нефтехимиком» (2:1), а «Сочи» в овертайме уступил на своей площадке челябинскому «Трактору» – 3:4. Примечательно, что решающую шайбу челябинцы забили за секунду до финальной сирены. Победу «Трактору» принес бросок Игоря Исаева.

Источник: Вести