Александр Наумов признался, что предал фамилию отца

Александр Наумов признался, что предал фамилию отца

Узнавать Александра Наумова как актера во всероссийском масштабе стали, когда ему было уже за 40. Тогда он исполнил небольшую роль в культовом фильме «Брат-2» Алексея Балабанова.

А до этого было и неверие рабочей семьи в актерский талант сына, и алкоголизм, и неудавшийся первый брак.

«Всегда найдется повод, чтобы выпить. Человек сам портит себе жизнь, отношения с семьей», — признается актер Александр Наумов, называя период, когда он много пил, «одной из самых ужасных страниц» в его судьбе.

Есть и еще один поступок, за который, признается артист, ему стыдно перед отцом. Это – то, что он по совету преподавателей театрального вуза, в котором учился, предал фамилию отца – Вшивкин – и взял фамилию матери.

Родители его работали на заводе в Сормове – рабочем районе города Горького (ныне Нижний Новгород), и профессию актера как серьезную не воспринимали. Мать Александра даже в церкви ставила свечи с молитвой, чтобы ее сын не пошел по этому пути.

Однако детская мечта – работать машинистом на железной дороге – не сбылась. Александр провалился на экзаменах в железнодорожный техникум, но поступил в Горьковское театральное училище.

Там же он встретил свою первую жену. С однокурсницей Натальей Мерц они потом вместе работали в Пензенском драматическом театре, гастролировали с выездными спектаклями по колхозам.

Но два актера в одной семье – слишком много. " У нас не хватило мудрости и ума, чтобы сохранить брак", – признается Наумов.

Проработав в Пензе 8 лет, Александр решился на переезд в Москву. Здесь у него не было ни жилья, ни денег на то, чтобы его снять, ни московской прописки, которая была нужна для устройства в театр.

Однако он все-таки смог устроиться на работу в театр на Юго-Западе. Тогда Наумов, правда, схитрил, но уже вскоре эта небольшая ложь стала правдой.

В программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия 1» Наумов рассказывает, чего касалась эта «недостоверная» (на тот момент) информация из его жизни, актера, как он едва не разрушил из-за алкоголизма свой второй брак, в котором растет сын, и как он все-таки смог побороть эту зависимость.

Источник: Вести

15:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!