КХЛ. "Ак Барс" проиграл "Нефтехимику" по буллитам

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграно пять встреч. Наиболее упорной оказалась встреча в Нижнекамске, где играли соседи – «Нефтехимик» и казанский «Ак Барс». Для выявления победителей пришлось прибегнуть к серии буллитов, которые лучше выполнили хозяева площадки.

Два представителя Татарстана не смогли выявить победителя в игровое время. «Ак Барс» выигрывал 2:0 после бросков Артема Ярулина и Владимира Ткачева. Но «Нефтехимик» сумел отыграться благодаря голам Юусо Пустинана и Павла Здунова. Основное время завершилось вничью 2:2. Дополнительные пять минуте не принесли успеха ни одной из сторон. В серии буллитов преуспели хоккеисты «Нефтехимика».

Омский «Авангард», принимающий соперников в Балашихе, принимал «Адмирал» из Владивостока. Фундамент победы сибиряков был заложен в первом периоде благодаря голам Кирилла Семенова и Максима Березина. В середине второй 20-минутки Илья Михеев в третий раз поразил ворота приморцев. Шайба нападающего «Адмиралла» Константина Глазачева не появляла на исход встречи. «Авангард» победил 3:1.

«Торпедо» у себя в Нижнем Новгороде было сильнее уфимского «Салавата Юлаева». К 10 минуте волжане вели 2:0 после бросков Михаила Варнакова и Дениса Паршина. Владимир Жарков один гол отыграл. Счет 2:1 держался вплоть до 54 минуты, пока Денис Паршин не забросил третью шайбу в ворота уфимцев и подвел итог – 3:1 в пользу «Торпедо». Нижегородцы впервые с 2014 года смогли победить «Салават Юлаев».

Пекинский «Куньлунь» в Подольске выиграл у «Витязя» 2:1. Гости повели в счете во втором периоде после броска Брэндона Ила, который использовал численное преимущество. Но подмосковный клуб ответил голом Александра Никулина. В третьем периоде новичок «Куньлуня» Войтек Вольский забросил вторую шайбу, которая оказалась победной.

Минское «Динамо» на своем льду проигрывало астанинскому «Барысу» 0:3. Еще в первом периоде Роман Старченко, Никита Михайлис и Андрес Петтерсоон забросили по шайбе. Но в тртьем периоде минчане едва не спасли игру, — Илья Дроздов и Куинтон Хауден сократили отставание до минимума.

Источник: Вести