КХЛ. Три очка Шипачева помогли "Динамо" победить "Торпедо"

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжается игровой день. В Нижнем Новгороде «Торпедо» на своем льду минимально уступило московскому «Динамо». Итоговый счет 3:2 в пользу «бело-голубых».

Торпедовцы первыми открыли счет после гола Михаила Смолина на 10-й минуте встречи. Динамовцы смогли отыграться на 26-й минуте благодаря шайбе Владислава Ефремова, но еще до окончания второй 20-минутки хозяева вновь вышли вперед – отличился Дамир Жафяров.

Судьба поединка решилась в заключительные 20 минут игры. Гости в течение двух минут смогли сначала сравнять, а затем и вырвать победу у нижегородцев благодаря дублю Андрея Алексеева. Однако самый весомый вклад в победу «Динамо» внес Вадим Шипачев, ставший самым результативным игроком встречи – в его активе три голевые передачи.

«Динамо» благодаря победе в Нижнем Новгороде набрало 33 очка и занимает теперь 7-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции. «Торпедо» занимает аналогичное место на Востоке, имея 40 баллов.

В еще трех поединках дня были зафиксированы следующие результаты: «Салават Юлаев» – «Адмирал» (1:2), «Трактор» – «Динамо» Рига (1:0), «Барыс» — «Автомобилист» (2:7).

Источник: Вести