КХЛ. "Витязь" прервал победную серию московского "Динамо"

Игровой день в Континентальной хоккейной лиге завершился тремя встречами. Во всех победили хозяева. «Витязь» со счетом 2:1 выиграл у московского «Динамо». Сочи" был сильнее «Авангарда» 3:2, а «Торпедо» вышло победителем в игре с «Нефтехимиком».

Московское «Динамо» приехало в Подольск, выиграв шесть встреч подряд. Но «Витязь» сумел прервать победную серию москвичей, даром что пропустил первым. Иван Игумнов отличился на второй минуте. Но Александр Семин и Миро Алтанен сумели склонить чашу весов в пользу подмосковного клуба. Победа «Витязя» 2:1, который сократил отставание от «Динамо» в таблице Западной конференции до двух очков. У динамовцев 7 место и 37 очков, у «Витязя» 8 и 35.

ХК «Сочи» на своей площадке обыграл омский «Авангард» 3:2. Уже к пятой минуте южане выигрывали 2:0 после бросков Роберта Росена и Никиты Точицкого. На исходе первого периода Денис Зернов отыграл один гол. Во втором периоде счет вырос до 3:1 после броска Артема Томилина. В третьем периоде Никита Пивцакин сократил отставание, но спасти сибиряков от поражения он не смог. ХК «Сочи» набрал 39 очков и занимает шестое место на Западе. «Авангард», у которого осталось 51 очко, идет вторым в Восточной конференции.

«Торпедо» принимало в Нижнем Новгороде нижнекамский «Нефтехимик». К 30 минуте нижегородцы вели 4:0. Шайбы на счету Мэтью Боди, Дмитрия Коробова, Даниила Веряева и Филипа Хольма. Но еще до второго перерыва Павел Падакин и Йонас Няттинен забросил по шайбе в ворота «Торпедо». В третьем периоде соперники обменялись шайбами — у хозяев гол на свой счет записал Энди Мили, а у гостей – Андрей Нестрашил. «Торпедо» теперь имеет 44 очка и занимает седьмое место на Востоке. У «Нефтехимика 32 очка и десятая позиция.

Источник: Вести