КХЛ. "Ак Барс" нанес поражение "Автомобилисту"

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился четырьмя матчами Обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга с результатом 3:1.

Лидер Восточной конференции «Автомобилист» первым добился успеха. Численное преимущество реализовал Найджел Доус. Но «Барсы» ответили тремя точными бросками. Один гол на счету Джастина Азеведу, дважды отличился Артем Михеев. В итоге победа «Ак Барса» 3:1. «Авмобилист» с 63 очками остался лидером на Востоке. Но у казанцев на два очка меньше, и они занимают третье место.

Гол Никиты Никитина принес челябинскому «Трактору» выездную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» 1:0. Единственная шайба была заброшена на 6 минуте. «Трактор» с 37 очками занимает 9 место в Восточной конференции, опережая идущий десятым «Нефтехимик» на три очка.

Магнитогорский «Металлург» выиграл в Нижнем Новгороде у «Торпедо» 3:2. В составе победителей отличились Мэтт Эллисон, Ник Шор и Деннис Рассмуссен. У автозаводцев по шайбе забросили Денис Веряев и Эндрю Кэлоф. У идущего четвертым на Востоке «Металлурга» 54 очка. «Торпедо» с 46 очками идет седьмым.

В Балашихе, где принимает соперников омский «Авангард» соперникам не хватило 60 минут. Основное время матча омичей с финским «Йокеритом» завершилось вничью 2:2. Гости дважды вели в счете после голов Марка Верна, но сибиряки усилиями Алексея Емелина и Дениса Зернова перевели игру в овертайм. В дополнительном периоде Зернов принес победу «Авангарду» 3:2. Сибиряки набрали 55 очков и занимаю второе место на Востоке. У «Йокерита» 63 очка и третье место в Западной конференции.

Источник: Вести