Пензенские авиаперевозчики остались без субсидированных рейсов

Пензенские авиаперевозчики остались без субсидированных рейсов

Авиакомпании, работающие в Пензе, остались без субсидированных рейсов. Об этом заявил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков в понедельник, 14 января. Это значит, что пензенские авиаперевозчики не смогут предложить пассажирам дешевые билеты.

В прошлые годы Росавиация доплачивала компаниям, чтобы сделать более популярным какое-либо направление. В этом году авиакомпании не подали заявок на субсидирование.

«Она обосновывает, что для того, чтобы данный маршрут был включен, ему необходимы субсидии. Поэтому по каждому рейсу заявки дает авиакомпания. Да, мы непосредственно работаем с авиакомпаниями, которые выполняют рейсы в Пензу. Ранее субсидированные перевозки из Пензы и в город предоставлялись „Руслайну“ в 2018 году на полеты Санкт-Петербург — Пенза», — прокомментировал ГТРК «Пенза» директор аэропорта Юрий Осколков.

Пока в сетке полетов остаются лишь рейсы в Москву. Загрузка — более 70%, поэтому субсидий здесь не требуется. Полеты в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Киров и Самару авиакомпании не планируют. Заявки на субсидии подают осенью. Росавиация принимает решение до нового года, когда составляется сетка полетов. Возможно, авиаперевозчики еще пересмотрят свою политику. Окончательное решение будет принято в марте.

Текст: ГТРК «Пенза»

Источник: Вести

13:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!