Первый пилотный веломаршрут создадут в Нижнем Новгороде к лету

Первый пилотный веломаршрут создадут в Нижнем Новгороде к лету

Первый пилотный веломаршрут планируется создать в Нижнем Новгороде к лету. Об этом говорили сегодня, 13 февраля, на конференции «Городская мобильность и велодвижение», организованной Центром Прикладной Урбанистики и областной администрацией. Мероприятие открылось в Доме архитектора.

Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщает, что по мнению организаторов конференции, на сегодняшний день велоинфраструктура в городе заключается в обустройстве отдельных участков велодорожек. К лету 2019 года планируется обустройство первого пилотного протяженного веломаршрута. В то же время к 800-летию города логично предлагать и дальнейшие варианты развития городского велодвижения.

В ходе конференции планируется рассмотреть презентации концепций веломаршрутов в городе и определить, что можно сделать уже летом 2019 года. Будет обсуждаться общая стратегия велодвижения в городе, а также идеи маршрутов. Для этого сформируют рабочую группу.

14-15 февраля организаторы конференции предлагают отправиться в коллективную экспедицию по намеченному маршруту для определения проблем и «узких» мест, передает ГТРК «Нижний Новгород».

Текст: ГТРК «Нижний Новгород»

Источник: Вести

15:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!