90-процентные ожоги: мальчик схватился за силовой кабель

90-процентные ожоги: мальчик схватился за силовой кабель

На железной дороге в городе Вязники Владимирской области девятилетний мальчик получил сильнейший удар током, что привело к ожогам 90 процентов тела. Пострадавшего ребенка доставили на лечение в ожоговый центр при Приволжском исследовательском медицинском университете в Нижнем Новгороде.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ, чрезвычайное происшествие случилось в минувший четверг, 2 мая. Мальчик перелезал сверху через цистерну грузового поезда и, находясь на крыше цистерны, получил тяжелую электротравму. По предварительным данным, он схватился за контактный силовой провод.

Ребенка срочно доставили в реанимацию местной больницы, но через два дня было принято решение перевести его в Университетскую клинику Приволжского медуниверситета, куда его привезли на реанимобиле. Сейчас мальчик находится в отделении реанимации и интенсивной терапии нижегородского ожогового центра.

«Ситуация очень сложная, травмы очень тяжелые. Остается только надеяться на чудо», — сообщил руководитель пресс-службы вуза Алексей Никонов.

Проводится проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства трагедии.

Источник: Вести

21:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!