Баскетбол. "Зенит" обыграл "Локомотив-Кубань" и вышел в полуфинал Единой лиги

В четвертом матче четвертьфинальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ петербургский «Зенит» на домашней площадке обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» (87:85) и вышел в полуфинал турнира.

У победителей встречи самыми результативными стали марко Симонович (22 очка), Галь Мекель (14), Джален Рейнольдс (12) и Евгений Воронов (12), а у гостей больше всех набрали Виталий Фридзон и Дмитрий Кулагин – 21 и 20 очков соответственно.

Первые три игры завершились двумя победами «Зенита» (78:69, 94:78) и одной викторией «Локомотива» (70:69). Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу петербуржской команды.

Подопечные Джоана Плазы вышли в полуфинал турнира, где им будет противостоять столичный ЦСКА, обыгравший в 1/4 финала «Нижний Новгород» (3:0 – в серии). Первый матч противостояния «Зенита» и ЦСКА состоится 23 мая.

Источник: Вести