"Крылья Советов" остались в премьер-лиге

"Крылья Советов" остались в премьер-лиге

В Самаре состоялся ответный стыковой матч по футболу, в котором «Крылья Советов» на домашнем стадионе принимали соперников из «Нижнего Новгорода». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу нижегородцев, но место в РПЛ досталось «Крылышкам».

Первая встреча между командами в Нижнем Новгороде завершилась гостевой победой самарцев со счетом 3:1, поэтому в ответном матче им требовалось не проиграть с разницей в два мяча. Они проиграли в один. Автором единственного гола в поединке стал полузащитник «Нижнего» Даниил Фомин, реализовавший пенальти.

Несмотря на поражение, «Крылья Советов», как и ранее «Уфа», смогли сохранить свои места в российской премьер-лиге. Следующий сезон он проведут в высшем эшелоне российского футбола, в то время как «Нижний Новгород» и «Томь» продолжат свои выступления в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Таким образом, состав участников на следующий сезон РПЛ выглядит следующим образом: «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Спартак», «Арсенал» (Тула), «Оренбург», «Ахмат», «Ростов», «Урал», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов», «Уфа», «Тамбов» и «Сочи».

Источник: Вести

19:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!