Отравление детей в Вадском районе: детали и подробности

Отравление детей в Вадском районе: детали и подробности

ЧП в селе Вад. Как уже сообщала ГТРК «Нижний Новгород», по данным Следственного комитета следственного управления Нижегородской области сегодня в центральную районную больницу Вадского района было доставлено 32 человека, 29 из который школьники. В настоящее время все пострадавшие после обследования в ЦРБ отпущены домой. Предварительно врачи диагностировали у обратившихся отравление газом.На месте происшествия в одной из школ села Вад работают следователи следственного отделения по городу Арзамас следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области. Им предстоит выяснить причину отравления школьников. Предварительно, на газораспределительной станции, расположенной в с. Вад, произошел выброс примеси для определения запаха газа.

«По предварительной информации причиной произошедшего рассматривается нарушение режима эксплуатации газоснабжающего оборудования на станции, которое находится в ведении „Газпром трансгаз Нижний Новгород“, — сообщил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По факту отравления детей организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Текст: ГТРК „Нижний Новгород“

Источник: Вести

18:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!