Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/model.php on line 1487 Deprecated: setcookie(): Passing null to parameter #5 ($domain) of type string is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/user.php on line 502 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/model.php:1487) in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/user.php on line 502 Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/model.php on line 1489 Deprecated: Creation of dynamic property auth::$cms_config is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/controller.php on line 146 Deprecated: Creation of dynamic property widgets::$cms_config is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/controller.php on line 146 Deprecated: Creation of dynamic property cmsUser::$groups is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/user.php on line 63 Deprecated: Creation of dynamic property cmsUser::$ip is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/user.php on line 64 Deprecated: Creation of dynamic property widgets::$cms_user is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/controller.php on line 146 Deprecated: Creation of dynamic property widgets::$cms_core is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/controller.php on line 146 Deprecated: Creation of dynamic property rss::$cms_config is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/controller.php on line 146 Deprecated: Creation of dynamic property rss::$cms_template is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/controller.php on line 146 Deprecated: Creation of dynamic property content::$cms_config is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/controller.php on line 146 Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/model.php on line 1487 Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/model.php on line 1487 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/core/model.php:1487) in /home/m/mkuznel4/teplokryma.com/public_html/system/controllers/rss/actions/feed.php on line 48 Новости :: Тепло Крыма - производство и оптовые продажи обогревателей https://teplokryma.com Информационные сообщения ru Thu, 25 Jun 2026 07:53:21 +0300 На борту заболеть очень сложно: глава "Аэрофлота" заверил в безопасности полетов <p><i>Авиабилеты существенно подешевеют, а летать россияне станут чаще, в том числе и за границу. О новой стратегии выхода авиаотрасли из кризиса президенту России Владимиру Путину 6 июля доложил глава группы "Аэрофлот", на которую приходится более 40 процентов пассажирских перевозок в России, Виталий Савельев. Пока большинство лайнеров приковано к земле из-низкого спроса. Однако по мере снятия ограничений самолеты заполняются, и уже к декабрю внутренние перевозки могут достигнуть уровня прошлого года.</i></p> <p>Пандемия обернулась масштабным кризисом для всех мировых авиаперевозчиков. То, как держат удар российские авиакомпании, Президент обсуждает с главой "Аэрофлота".</p> <p>"Самолеты стоят в основном на приколе, экипажи тоже на земле, не летают. Непонятно, что будут делать наши партнеры во многих странах мира, в том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут. И не ясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков, – сказал Путин. – В этой связи, конечно, весьма актуальными являются ваши оценки, в каком состоянии сейчас находится отрасль и как вы видите выход из этой ситуации".</p> <p>"В апреле перевозки упали на 95 процентов, загрузка кресел была всего лишь 33 процента. Это было для нас абсолютно тяжелое состояние, – признался Савельев. – Это очень мало, если мы сравниваем с 2019 годом: мы обычно в сутки перевозим 110-120 тысяч человек. Мы предполагаем, что сможем восстановиться на 50 процентов, то есть около 30 миллионов пассажиров мы сможем перевезти в этом году".</p> <p>Группа "Аэрофлот" – в двадцатке мировых гигантов. В прошлом году компания перевезла более 60 миллионов человек. Темп роста – 9 процентов. Добиться таких цифр позволяет внушительный парк – 359 лайнеров, в том числе и один из самых современных – А-350. Новейшие технологии – даже в мелочах.</p> <p>К марту, если все будет в порядке, "Аэрофлот" рассчитывает достичь прошлогодних показателей на международном рынке. То, как быстро будут восстанавливаться перевозки внутри страны, зависит от эпидемиологической обстановки в регионах.</p> <p>"Многие отказываются лететь, потому что в тех городах, куда они собираются лететь, принимаются меры по карантину, отпугивают людей", – сказал Савельев.</p> <p>"Они будут принимать решения по снятию этих ограничений. Но не в связи с тем, что авиационной отрасли, вернее, отрасли авиационных перевозок тяжело приходится, а потому что ситуация меняется к лучшему. Они сами заинтересованы в загрузке гостиниц, отелей, – отметил Путин. – Это все понятно. Практически все руководители, губернаторы докладывают мне о своих планах постепенного, поэтапного снятия этих ограничений".</p> <p>Кроме того, многие направления, которые раньше считались малоперспективными, теперь востребованы как никогда. Авиакомпания "Россия", дочка Аэрофлота, начала летать с Дальнего Востока в Сочи.</p> <p>Раньше жителям Владивостока приходилось добираться в основном через Москву. Теперь добраться можно без пересадок. Время в пути – 9 часов, полеты на Черное море – дважды в неделю, а с 11 июля прямым рейсом можно будет улететь в Крым.</p> <p>Но главное – безопасность и выполнение санитарных требований.</p> <p>"А что с креслами, Виталий Геннадьевич? Как рассадка?" – уточнил Путин у Савельева.</p> <p>"На всех самолетах, особенно новых, установлены фильтры класса HEPA, которые дают глубокую очистку до уровня 99-97 процентов – это примерно уровень операционных. Воздух меняется каждые три-пять минут, – ответил Савельев. – То есть формально на борту заболеть очень сложно. Бортпроводники на борту практически не заболевали, у нас небольшой процент всего лишь. Это и мировая практика. Поэтому мы договорились, что на борту будут маски, будут перчатки".</p> <p>"И летчики тоже?" – поинтересовался президент.</p> <p>"Да, – ответил глава "Аэрофлота. – Но рассадки не будет шахматной, будет нормальная рассадка, иначе просто не взлететь, экономика не будет работать, будет работать против нас".</p> <p>Перед каждым рейсом – дезинфекция салона и смена одноразовых салфеток на подголовниках теперь обязательны. Адаптируются и аэропорты: персонал в масках, санитайзеры повсюду, при входе всем измеряют температуру. Даже багаж можно заранее продезинфицировать.</p> <p>Активно развивается и лоукостер "Победа", растущий под крылом "Аэрофлота". За пять лет компания перевезла более 30 миллионов человек. Для многих это возможность слетать недорого. Кроме того, и "Аэрофлот" продолжает выполнять рейсы по плоским тарифам – на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград. Одновременно компания закупает российскую технику. В этом году флот должны пополнить 8 новых "Суперджетов", в следующем – еще 14. Со временем их будет полторы сотни. Кроме того, "Аэрофлот" – основной заказчик отечественного лайнера МС-21, который сейчас проходит испытания. Уже подписан твердый контракт на поставку 50 таких самолетов.</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3278924" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Mon, 06 Jul 2020 20:50:03 +0300 https://teplokryma.com/news/4120-na-bortu-zabolet-ochen-slozhno-glava-aeroflota-zaveril-v-bezopasnosti-poletov.html https://teplokryma.com/news/4120-na-bortu-zabolet-ochen-slozhno-glava-aeroflota-zaveril-v-bezopasnosti-poletov.html https://teplokryma.com/news/4120-na-bortu-zabolet-ochen-slozhno-glava-aeroflota-zaveril-v-bezopasnosti-poletov.html#comments Ураган в Нижегородской области: что разрушила стихия <p>В Перевозском районе Нижегородской области прошел сильнейший ураган. Без электричества до сих пор остаются жители села Ичалка. В населенном пункте повалены деревья и столбы освещения. Выбиты окна в школе и детском саду. Ураган снес каменную стену одного из жилых домов. По словам старожил, подобного стихийного бедствия в этих местах еще не было. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".</p> <p>"Все началось, как обычно: утром ярко светило солнце, днем было очень душно. Однако уже к 17 вечера собрались тучи и начался сильнейший ливень с градом. Все произошло за считанные минуты. Сорвало крыши, унесло теплицы, повалило деревья на придомовых территориях. Осталось много оборванных электропроводов", — рассказали очевидцы.</p> Текст: ГТРК "Нижний Новгород"<p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3278757" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Mon, 06 Jul 2020 09:40:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4119-uragan-v-nizhegorodskoi-oblasti-chto-razrushila-stihija.html https://teplokryma.com/news/4119-uragan-v-nizhegorodskoi-oblasti-chto-razrushila-stihija.html https://teplokryma.com/news/4119-uragan-v-nizhegorodskoi-oblasti-chto-razrushila-stihija.html#comments Несколько самолетов не смогли приземлиться в Томске из-за сильного тумана <p>Несколько самолетов из Москвы, Екатеринбурга и Симферополя не смогли приземлиться в Томске из-за метеоусловий. Согласно информации онлайн-табло в томском аэропорту, произошла задержка рейсов авиакомпаний "Аэрофлот", "РусЛайн" и S7. Рейсы из Екатеринбурга и Симферополя вылетели из мест отправления на 2-3 часа позже. Об этом сообщает ГТРК "Томск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".</p> <p>Как уточнили представители справочной службы воздушной гавани, задержка произошла из-за сильного тумана. В результате самолет Москва — Томск компании S7 приземлился в Новосибирске, а самолет Москва-Томск компании "Аэрофлот" сел в аэропорту Кемерово.</p> Текст: ГТРК "Томск"<p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3278747" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Mon, 06 Jul 2020 08:39:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4118-neskolko-samoletov-ne-smogli-prizemlitsja-v-tomske-iz-za-silnogo-tumana.html https://teplokryma.com/news/4118-neskolko-samoletov-ne-smogli-prizemlitsja-v-tomske-iz-za-silnogo-tumana.html https://teplokryma.com/news/4118-neskolko-samoletov-ne-smogli-prizemlitsja-v-tomske-iz-za-silnogo-tumana.html#comments Песков прокомментировал продажу нестиранной рубашки Путина <p>Не верить размещенному на одном из интернет-сайтов объявлению о продаже рубашки, которую якобы оставил в отеле в Нижнем Новгороде президент России Владимир Путин, призвал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Рубашка президента якобы была найдена при уборке номера.</p> <p>Сообщается, что рубашка размера 48-50 не стирана и что продавец при необходимости готов отдать ее на экспертизу. Расстаться с предметом одежды нынешний владелец готов за 165 тысяч рублей.</p> <p>Владимир Путин последний раз был с рабочей поездкой в Нижнем Новгороде 10 октября 2019 года. Там глава государства проводил заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.</p> <p>По словам пресс-секретаря, верить такому объявлению нельзя, и рубашка президента не может быть забыта в гостинице.</p> <p>"Нет. Такого быть не может", — заявил Песков РИА Новости.</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3278398" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Sat, 04 Jul 2020 13:57:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4117-peskov-prokommentiroval-prodazhu-nestirannoi-rubashki-putina.html https://teplokryma.com/news/4117-peskov-prokommentiroval-prodazhu-nestirannoi-rubashki-putina.html https://teplokryma.com/news/4117-peskov-prokommentiroval-prodazhu-nestirannoi-rubashki-putina.html#comments Вратарь Александр Довбня подписал контракт с "Ротором" <p style="text-align: justify;">Вернувшийся в премьер-лигу волгоградский "Ротор" подписал контракт с вратарем Александром Довбней. Последним клубом в карьере 33-летнего голкипера был "Оренбург".</p> <p style="text-align: justify;">Как сообщает Чемпионат.com, Александр Довбня подписал контракт с "Ротором". Соглашение рассчитано на один год. Прошлым летом Довбня расторг контракт с "Оренбургом" и целый год не играл.</p> <p style="text-align: justify;">Помимо "Оренбурга" Александр выступал за "Торпедо", "Нижний Новгород", "Луч" и "СКА-Хабаровск". В прошлом сезоне основным вратарём "Ротора" был Юрий Нестеренко.</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3278128" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Fri, 03 Jul 2020 13:33:03 +0300 https://teplokryma.com/news/4116-vratar-aleksandr-dovbnja-podpisal-kontrakt-s-rotorom.html https://teplokryma.com/news/4116-vratar-aleksandr-dovbnja-podpisal-kontrakt-s-rotorom.html https://teplokryma.com/news/4116-vratar-aleksandr-dovbnja-podpisal-kontrakt-s-rotorom.html#comments Погода выходных: наслаждаемся летним теплом <p>В выходные на европейской части России температура воздуха будет на 2-4 градуса теплее нормы, изнуряющей жара ожидается лишь на Юге. В северных и центральных регионах после полудня пройдут освежающие дожди.</p> <p>По данным синоптиков, в столичном регионе будет очень тепло, +25-27, велика вероятность грозовых ливней, местами сильных.</p> <p>В Санкт-Петербурге погоду испортит циклон, будет облачно, прохладно, пройдут дожди, местами с грозами, днем +20-22.</p> <p>Скандинавский антициклон окажет влияние на погоду на Русском Севере. Здесь будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди. В Мурманске +17-19, в Архангельске в субботу +22-24, в воскресенье похолодает до +19-21. В Вологде +23-25, без осадков.</p> <p>В Черноземье обойдется без существенных осадков. В Воронеже и Курске будет жарко: +30-32 градуса.</p> <p>На Верхней и Средней Волге будет облачная погода, пройдут кратковременные дожди с грозами. В Нижнем Новгороде в субботу +28-30, в воскресенье +22-24. В Саранске и Пензе +30-32. На Нижней Волге будет сухо и солнечно, в Астрахани +35-37.</p> <p>На Юге России солнечно, дожди с грозами ожидаются только в горах. В Ростове-на-Дону +35-37. В Краснодаре +36-38, в Сочи +29-31, в Севастополе +30-32.</p> <p>На юге Западной Сибири будет облачно, местами пройдут дожди, усилится ветер, в западных регионах обойдется без существенных осадков. В Омске +22-24, без осадков. В Новосибирске в субботу +26-28, в воскресенье +23-25, возможен дождь.</p> <p>На юге Дальнего Востока будет облачно, местами возможны небольшие дожди. Во Владивостоке +19-21, в Хабаровске +26-28 градусов.</p> Текст: Метеовести<p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3278073" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Fri, 03 Jul 2020 11:31:05 +0300 https://teplokryma.com/news/4115-pogoda-vyhodnyh-naslazhdaemsja-letnim-teplom.html https://teplokryma.com/news/4115-pogoda-vyhodnyh-naslazhdaemsja-letnim-teplom.html https://teplokryma.com/news/4115-pogoda-vyhodnyh-naslazhdaemsja-letnim-teplom.html#comments "Города трудовой доблести": где ковалась Великая Победа <p><i>Двадцати российским городам присвоили статус "Город трудовой доблести". Как проявляли себя в тылу жители этих населенных пунктов, и как проходил сбор подписей за присвоение этого звания?</i></p> <p>Залпы салюта и фасад Новосибирского театра превращается в огромный экран. Световое шоу в честь долгожданного праздника. Новосибирск теперь официально носит статус "Города трудовой доблести". За это голосовали местные жители, и об этом говорят упрямые факты и цифры: 30 эвакуированных предприятий в годы войны, где был сделан каждый третий снаряд для Красной армии.</p> <p>"Очень долгожданное известие. Я разделяю радость не только с новосибирцами, но и с жителями всех 20-ти городов", — признался губернатор Новосибирской области Андрей Травников.</p> <p>В этом же героическом списке теперь и Омск, куда в годы войны переехали сразу 100 предприятий. Город стал промышленным центром, где производили все: от прицелов до тяжелой техники. Заводы приходилось располагать в чистом поле, а работать в сибирские морозы. Смена делилась по 16 часов в день. "Присуждение Омску звания "Города трудовой доблести" — это признание заслуг всех наших тружеников тыла и повод для гордости", — заявил губернатор Омской области Александр бурков.</p> <p>В Новокузнецке за оглашением результатов в Москве следили в прямом эфире. Десятки горожан, включая тружеников тыла, собрались на центральной площади. Когда президент произнес имя их города, у сцены зазвучали громкие аплодисменты. Новокузнецкая броня защищала советские танки, в 1941 году местные инженеры и сталевары в рекордные сроки выполнили, казалось бы, невозможное — в считанные недели без необходимых технологий здесь наладили производство прочнейших сплавов.</p> <p>"Здесь всегда жили очень трудолюбивые, самоотверженные, преданные нашей стране люди. Таким был, есть и будет город Новокузнецк", — заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.</p> <p>Именно этот металл защищал 50 тысяч тяжелых танков, из него изготовили 100 миллионов тонн снарядов и 45 тысяч самолетов. И все это ценой трудового подвига.</p> <p>Долгожданным звание "Город трудовой доблести" стало для Нижнего Новгорода. Под этим решением поставили свои подписи 800 тысяч жителей — рекордное количество среди всех претендентов. Специально к этому дню здесь открыли монумент, который запечатлел главных героев трудового подвига: у станков, как правило, стояли подростки, женщины и старики.</p> <p>"Наш город Горький давал фронту и танки, и самолеты. Чего только не давал! Город достоин этой славы", — уверен один из ветеранов.</p> <p>В начале войны именно здесь собирали больше всего военной техники, и все это — под непрекращающимися бомбежками фашистов. Немцы хотели полностью уничтожить Горький. Массовое производство танков в городе смогли наладить всего за полтора месяца. Только артиллерийских орудий здесь изготовили больше, чем во всех странах гитлеровской коалиции.</p> <p>"Решение было принято в отношении целого ряда городов, но очевидно, что лидером был Нижний Новгород", — полагает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.</p> <p>О трудовом подвиге вспоминали и в Екатеринбурге. В годы войны он назывался Свердловском. Для нужд военных в 1941 году здесь пришлось перепрофилировать десятки заводов, еще столько же надо было разместить. И уже через несколько месяцев с Урала на фронт поступали артиллерийские орудия, зенитные установки, винтовки.</p> <p>Праздничные фейерверки сегодня гремят нал Уралом, Сибирью, Дальним Востоком. В годы войны победа ковалась в каждом уголке большой страны. Город-госпиталь Боровичи, оружейные центры в Ижевске и Уфе, запасная столица Самара, "танкоград" Челябинск. Трудовой подвиг жителей двух десятков городов — это теперь и официально закрепленный факт.</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3278038" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Fri, 03 Jul 2020 09:29:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4114-goroda-trudovoi-doblesti-gde-kovalas-velikaja-pobeda.html https://teplokryma.com/news/4114-goroda-trudovoi-doblesti-gde-kovalas-velikaja-pobeda.html https://teplokryma.com/news/4114-goroda-trudovoi-doblesti-gde-kovalas-velikaja-pobeda.html#comments Города трудовой доблести отпраздновали присвоение почетного звания торжественным салютом <p>Президент подписал указ о присвоении звания "Город трудовой доблести", его удостоены сразу 20 российских городов. Во всех — новость восприняли с гордостью. И во многих — в честь знаменательного события — уже прогремели салюты.</p> <p>Фейерверками было расцвечено небо над центральной частью Челябинска. Праздничные залпы прогремели в Новосибирске, Саратове. Уфе, Самаре. В Ульяновске — под совместное исполнение песни "День Победы". В Нижнем Новгороде ещё и торжественно открыли памятник "Горьковчанам — доблестным труженикам тыла". В Магнитогорске салют озарил небо над монументом "Тыл — фронту". В пятницу будут салютовать в Екатеринбурге, Казани, Ижевске, сообщает телеканал "Россия 24".</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3278018" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Fri, 03 Jul 2020 02:22:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4113-goroda-trudovoi-doblesti-otprazdnovali-prisvoenie-pochetnogo-zvanija-torzhestvennym-salyutom.html https://teplokryma.com/news/4113-goroda-trudovoi-doblesti-otprazdnovali-prisvoenie-pochetnogo-zvanija-torzhestvennym-salyutom.html https://teplokryma.com/news/4113-goroda-trudovoi-doblesti-otprazdnovali-prisvoenie-pochetnogo-zvanija-torzhestvennym-salyutom.html#comments Они ковали Победу в войне: 20 городам РФ присвоено звание "трудовой доблести" <p><i>Сегодня Владимир Путин объявил список населённых пунктов, которым будет присвоено звание "города трудовой доблести" за значительный вклад в достижение великой Победы. Всего их 20, и в каждом в годы войны работали стратегические производства и крупные госпитали. Звание учреждено по инициативе президента. В поддержку своих городов россияне собрали почти восемь миллионов подписей.</i></p> <p>На присвоение высокого звания "города трудовой доблести" претендовали сразу 28 населенных пунктов. Это новое звание призвано по-особому подчеркнуть самоотверженный подвиг тружеников тыла. С началом Великой Отечественной фабрики и заводы из прифронтовых районов эвакуировали героически — в беспрецедентных масштабах — 3 тысячи предприятий, 25 миллионов человек.</p> <p>"Сегодня поражает то, как люди решали задачи столь немыслимой сложности. Работали на пределе человеческих возможностей. Много примеров, когда не только рабочие, но и руководители предприятий, и министры умирали там в грязи, умирали, когда ставили новые предприятия на новом месте, ну старые почти предприятия перевозили и ставили на новом месте. Но сумели перенести на тысячи километров вглубь страны целые отрасли народного хозяйства, за один, два месяца буквально с колес в чистом поле, запустить стратегически важные производства", — сказал президент.</p> <p>Нижний Новгород — один из самых крупных оборонных центров тех лет. Почти половина подводных лодок, каждый третий самолет и каждый третий танк были произведены здесь. Из Екатеринбурга — тогда Свердловска — на фронт отправили десятки тысяч танков, самоходных артиллерийских установок и орудий.</p> <p>За станками, не жалея себя, стояли женщины и дети, заменившие ушедших на фронт мужчин.</p> <p>"Как все работали, так и я работал. А все работали как? К 8 утра приходят и где-то в двенадцатом часу (ночи) домой уходят", — говорит Федор Жмакин, труженик тыла, Герой Социалистического труда.</p> <p>Так вместе ковали победу — и на фронте, и в тылу.</p> <p>"Самым настоящим трудовым подвигом было перевыполнение еще недавно вчерашним школьником производственных заданий на 150 и более процентов, и для них это было нормой жизни", — сообщила Елена Малышева, заместитель руководителя исполнительной дирекции Года памяти и славы по научной работе.</p> <p>На фронтах страна понесла невосполнимые потери. Но выстояла. Подвиг народа, который невозможно забыть.</p> <p>Два дня назад подо Ржевом президент открыл величественный мемориал советскому солдату.</p> <p>"Довоенный Ржев насчитывал более 56 тысяч жителей, а когда город освободили, то в нем осталось всего 300 человек. Когда нацисты уходили, то просто уничтожали людей, гражданское население. По своим планам нацисты готовили колонизацию земель Советского Союза. Всех, кто жил здесь — славян, людей других национальностей — собирались уничтожить или превратить в рабов. Лишить своего языка, культуры. И эти преступления нацистов и их приспешников, геноцид в отношении народов Советского Союза, не имеют срока давности. И такая оценка должна быть незыблемой в нашем законодательстве и в системе международного права. Я прошу коллег из соответствующих ведомств вести постоянную работу в этом направлении, в том числе развивая те принципы, которые заложены в конституционных поправках", — отметил Путин.</p> <p>В выборе достойных называться "городами трудовой доблести" непосредственное участие приняли жители регионов. Собирались подписи в поддержку каждой заявки, участвовали и советы ветеранов, и волонтерские движения.</p> <p>"Миллионы людей по всей стране голосовали, собирали подписи, агитировали за свои города. Действительно, это сплачивает людей, вызывает чувство гордости трудовыми подвигами наших ветеранов", — заявил Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии "Единая Россия", заместитель спикера Совета Федерации РФ.</p> <p>В итоге в России отныне 20 "городов трудовой доблести" — разных регионах страны. В Сибири это почетное звание присвоено Иркутску, Новокузнецку, Томску, Новосибирску и Омску. На Урале — Челябинску, Магнитогорску, Екатеринбургу, Нижний Тагилу, Перми. В Поволжье "городами трудовой доблести" стали Ижевск, Уфа, Самара, Казань. Ульяновск, Нижний Новгород и Саратов. В центральной части — Иваново, Ярославль и небольшой городок Боровичи Новгородской области.</p> <p>За объявлением городов в Новокузнецке следили в прямом эфире и новости встретили ликованием.</p> <p>Особая гордость — для коллективов предприятий с героической трудовой историей. У разливочного стана Новокузнецкого металлургического комбината — внуки и правнуки тех, кто в 1941-м начинал плавить танковую броню.</p> <p>"Здесь всегда жили очень трудолюбивые, преданные нашему государству люди. Таким был, есть и будет город Новокузнецк", — отметил Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области.</p> <p>В Уфе на 26-м заводе делали моторы для легендарных Яков, а сегодня испытывают реактивные двигатели для истребителей 5-го поколения.</p> <p>"Нам было это важно – отдать дань уважения нашим предкам, тем людям, которые ковали мощь армии в Великую Отечественную войну", — сообщил Радий Хабиров, глава Башкирии.</p> <p>В Нижнем Новгороде присвоение звания "города трудовой доблести" назвали историческим событием для всего региона и данью памяти горьковчанам. Здесь расположен завод ГАЗ, завод "Красное Сормово", который десятки раз завоевывал переходящее Красное знамя Госкомитета обороны, работал 21-й авиационный завод.</p> <p>"Наш авиационный завод давал по 25, а порой и по 26 боевых самолетов-истребителей", — говорит Николай Карамзин, ветеран Великой Отечественной войны.</p> <p>Ежедневно у доменных печей совершали подвиг и рабочие Магнитогорска — и теперь это "город трудовой доблести".</p> <p>Как заявил президент, указ о присвоении званий "городов трудовой доблести" он подпишет в ближайшее время.</p> <p><i>Вечером в четверг Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городам РФ почетного звания "Город трудовой доблести". </i></p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3277970" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Thu, 02 Jul 2020 21:17:04 +0300 https://teplokryma.com/news/4112-oni-kovali-pobedu-v-voine-20-gorodam-rf-prisvoeno-zvanie-trudovoi-doblesti.html https://teplokryma.com/news/4112-oni-kovali-pobedu-v-voine-20-gorodam-rf-prisvoeno-zvanie-trudovoi-doblesti.html https://teplokryma.com/news/4112-oni-kovali-pobedu-v-voine-20-gorodam-rf-prisvoeno-zvanie-trudovoi-doblesti.html#comments Городами трудовой доблести станут сразу 20 населенных пунктов <p>Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение присвоить сразу 20 городам звание "Город трудовой доблести", отметив, что подпишет необходимые документы в ближайшее время​​​.</p> <p>Как передает телеканал "Россия 24", об этом глава государства проинформировал общественность на заседании оргкомитета "Победа".</p> <p>Путин подчеркнул, что аргументы очевидные и убедительные – предприятия Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Перми, Нижнего Тагила, Саратова, Омска, Казани, Новосибирска, Ярославля, Магнитогорска, Ижевска, Уфы, Томска, Ульяновска, Иванова, Новокузнецка, Иркутска, Боровичей — за бесперебойное производство военной и гражданской продукции были неоднократно удостоены государственных наград, в том числе, орденов, а жители этих городов отметились многочисленными фактами личного мужества и трудового героизма.</p> <p>Президент напомнил, что руководство страны обязано "учесть мнение людей, которые подписи собирали" в поддержку данной инициативы.</p> <p>С предложением присвоить звание "Город трудовой доблести" в год 75-летия Победы 11 российским городам в ходе заседания оргкомитета выступила заместитель руководителя исполнительной дирекции Года памяти и славы по научной работе Елена Малышева.</p> <p>В свою очередь, секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Совета Федерации РФ Андрей Турчак предложил присвоить звание еще 9 городам РФ.</p> <p>Город трудовой доблести — почётное звание РФ, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года. Присваивается городам Российской Федерации, жители которых "внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность".</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3277908" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Thu, 02 Jul 2020 16:12:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4111-gorodami-trudovoi-doblesti-stanut-srazu-20-naselennyh-punktov.html https://teplokryma.com/news/4111-gorodami-trudovoi-doblesti-stanut-srazu-20-naselennyh-punktov.html https://teplokryma.com/news/4111-gorodami-trudovoi-doblesti-stanut-srazu-20-naselennyh-punktov.html#comments Россия начала экспорт лекарства для лечения коронавируса <p>Россия начала экспорт препарата "Авифавир" для лечения коронавируса – лекарство поставлено в Белоруссию, сообщается в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который участвует в разработке препарата вместе с группой компаний "ХимРар".</p> <p>Партнеры объявили о производстве в июне первых 100 тысяч российского препарата "Авифавир". Это существенно превышает первоначальный план производства на уровне 60 тысяч курсов лечения. Поэтому принято решение о начале экспорта.</p> <p>"Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Республику Беларусь. В ближайшее время поставки "Авифавира" также будут осуществлены в Республику Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности", — отмечается в сообщении.</p> <p>"Ведутся переговоры о поставках "Авифавира" в ряд государств Латинской Америки. Также заинтересованность в приобретении "Авифавира" выражают страны СНГ и Ближнего Востока, других регионов мира", — уточнили в фонде.</p> <p> </p> <p>"Авифавир" — первый зарегистрированный Минздравом препарат именно против коронавируса. Он стал первым в мире препаратом против коронавируса, содержащим активное действующее вещество "Фавипиравир", и разработан при поддержке РФПИ на основе японского лекарства, которое изначально тестировали против тяжелых форм гриппа. Препарат от COVID-19 "Авиафир" будет бесплатным для пациентов по ОМС.</p> <p>РФПИ участвует и в разработке другого препарата. Холдинг "Нацимбио" госкорпорации "Ростех" и Российский фонд прямых инвестиций организуют производство лекарства на основе плазмы крови для лечения COVID-19 на четырех площадках - в Перми, Нижнем Новгороде, Томске и Уфе.</p> <p>Компании начнут выпуск препарата иммуноглобулина, содержащего антитела к коронавирусу SARS CoV-2. Лекарство содержит плазму доноров, перенесших коронавирусную инфекцию,</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3277836" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Thu, 02 Jul 2020 13:09:03 +0300 https://teplokryma.com/news/4110-rossija-nachala-eksport-lekarstva-dlja-lechenija-koronavirusa.html https://teplokryma.com/news/4110-rossija-nachala-eksport-lekarstva-dlja-lechenija-koronavirusa.html https://teplokryma.com/news/4110-rossija-nachala-eksport-lekarstva-dlja-lechenija-koronavirusa.html#comments Обработано 80% протоколов, за принятие поправок в Конституцию - 77% россиян <p>Центризбирком сегодня в полдень откроет информационный центр, где представит предварительные итоги голосования по поправкам к Конституции. Уже сейчас обработаны 80 процентов протоколов.</p> <p>По предварительным данным, 77,7% россиян поддержали предлагаемые изменения в основной закон страны (против – 21,4%). Явка составила 65%.</p> <p>При этом в Москве поправки поддержали более 65% (обработано более 50% протоколов), против 32%.</p> <p>По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на голосовании были обеспечены максимальная доступность и прозрачность, и это гарантирует легитимность плебисцита. Нарушений, которые могли бы повлиять на результат голосования, пока нет.</p> <p>Она также заверила, что сколько бы раз нарушители на голосовании по вопросу поправок в Конституцию не пытались проголосовать, ни один из двойников не проскочит. "Все будут выявлены и переданы в соответствующие службы", — заверила она.</p> <p>Элла Памфилова сообщила также о положительном опыте дистанционного голосования, которое проводилось в Москве и Нижнем Новгороде. По ее словам, в ЦИК обращались люди из других регионов, которые просили дать им такую же возможность.</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3277741" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Thu, 02 Jul 2020 00:57:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4109-obrabotano-80-protokolov-za-prinjatie-popravok-v-konstituciyu-77-rossijan.html https://teplokryma.com/news/4109-obrabotano-80-protokolov-za-prinjatie-popravok-v-konstituciyu-77-rossijan.html https://teplokryma.com/news/4109-obrabotano-80-protokolov-za-prinjatie-popravok-v-konstituciyu-77-rossijan.html#comments Глава ЦИК: поправки к Конституции поддержали более 74 процентов россиян <p>По предварительным данным, общая явка на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ составила 65 процентов, сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова на брифинге в среду вечером после завершения голосования на всей территории страны. Она добавила, что окончательная явка будет озвучена после обработки протоколов.</p> <p>Памфилова сообщила также, что, по информации примерно на 21:30 московского времени, обработаны 30 процентов протоколов, поправки в Конституцию поддержали более 74 процентов голосовавших, против высказались 25 процентов.</p> <p>Нарушений, которые могли бы повлиять на результат голосования, пока нет. По словам Памфиловой, ЦИК знает о четырех случаев, когда бюллетени могут признать недействительными.</p> <p>"Это количество ничтожно мало по сравнению с общим количеством участков и тем количеством бюллетеней участников, которые определяет результаты голосования", — сказала она. При этом глава ЦИК отметила, что результаты пересчета голосов на отдельных участках не повлияют на результаты выборов в целом.</p> <p>Она также заверила, что, сколько бы раз нарушители на голосовании по вопросу поправок в Конституцию не пытались проголосовать, "ни один из двойников не проскочит". "Все будут выявлены и переданы в соответствующие службы", — заверила она.</p> <p>Памфилова сообщила также о положительном опыте дистанционного голосования, которое проводилось в Москве и Нижнем Новгороде. По ее словам, в ЦИК обращались люди из других регионов, которые просили дать им такую же возможности. "То есть это нам общенародное задание, наказ такой, чтобы мы могли интенсифицировать эту работу и поработать таким образом, чтобы в ближайшей перспективе расширить эти возможности", — сказала председатель ЦИК.</p> <p>Памфилова поблагодарила журналистов, общественных наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, членов избиркомов, а также всех россиян за участие в голосовании. Всего, по ее данным, для освещения процесса голосования было аккредитовано 2429 СМИ и более 11 тысяч журналистов. Глава ЦИК также выразила благодарность россиянам за их гражданский долг.</p> <p>Брифинг Эллы Памфиловой транслировали телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3277728" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Wed, 01 Jul 2020 22:55:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4108-glava-cik-popravki-k-konstitucii-podderzhali-bolee-74-procentov-rossijan.html https://teplokryma.com/news/4108-glava-cik-popravki-k-konstitucii-podderzhali-bolee-74-procentov-rossijan.html https://teplokryma.com/news/4108-glava-cik-popravki-k-konstitucii-podderzhali-bolee-74-procentov-rossijan.html#comments Тренер "Зенита" Семак: нервозность мешает нам получать удовольствие от игры <p style="text-align: justify;">Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от победы своих подопечных в матче 25-го тура российской премьер-лиги против "Тамбова" (2:1).</p> <p style="text-align: justify;">Встреча проходила в Нижнем Новгороде. Победу "сине-бело-голубым" принес Эмилиано Ригони, забивший мяч на 91-й минуте.</p> <p style="text-align: justify;">"Поле? Очень хорошее. Прекрасный стадион. Антуража и болельщиков, естественно, не хватает, – приводит слова Семака пресс-служба "Зенита". – Играть без болельщиков – это достаточно странно. Никому это не нравится – ни футболистам, ни тренерам. Не хватает градуса поддержки, к которому привыкли игроки".</p> <p style="text-align: justify;">Также Семак высказался об игре своей команды: "Все, кто выходят, выкладываются на сто процентов. Доволен всеми футболистами без исключения".</p> <p style="text-align: justify;">"Проблемы с реализацией? Моменты создаем, их много, а что касается реализации, то не всегда можем принять правильное решение. В каких-то играх у нас очень хорошая реализация, достаточно много было и крупных побед. Сейчас нервозность мешает нам получать удовольствие, играть и забивать столько, сколько хотели бы", – подытожил наставник петербуржцев.</p> <p style="text-align: justify;">"Зенит" одержал четвертую победу кряду и с 59 очками лидирует в турнирной таблице. В следующем туре чемпионата России подопечные Семака в воскресенье, 5 июля, на выезде сыграют с "Краснодаром".</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3277718" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Wed, 01 Jul 2020 20:53:04 +0300 https://teplokryma.com/news/4107-trener-zenita-semak-nervoznost-meshaet-nam-poluchat-udovolstvie-ot-igry.html https://teplokryma.com/news/4107-trener-zenita-semak-nervoznost-meshaet-nam-poluchat-udovolstvie-ot-igry.html https://teplokryma.com/news/4107-trener-zenita-semak-nervoznost-meshaet-nam-poluchat-udovolstvie-ot-igry.html#comments "Зенит" обыграл "Тамбов" благодаря голу Ригони на 91-й минуте <p style="text-align: justify;">Футболисты петербургского "Зенита" в Нижнем Новгороде переиграли команду "Тамбов" со счетом 2:1. "Сине-бело-голубые" довели беспроигрышную серию в турнире до 14 игр – 11 побед, 3 ничьи.</p> <p style="text-align: justify;">У победителей встречи голами отметились Сердар Азмун (43-я минута) и Эмилиано Ригони (90+1). Форвард петербуржцев Артем Дзюба записал на свой счет результативную передачу. В составе проигравших единожды отличился Валерий Чуперка, реализовавший пенальти на 88-й минуте.</p> <p style="text-align: justify;">"Зенит" одержал четвертую победу кряду и с 59 очками лидирует в турнирной таблице, а "Тамбов", потерпевший четвертое поражение в последних пяти играх, расположился на 14-й строчке, имея в активе 25 баллов.</p> <p style="text-align: justify;">В следующем туре чемпионата России подопечные Сергея Семака в воскресенье, 5 июля, на выезде сыграют с "Краснодаром", а команда Тимура Шипшева днем ранее в Москве встретится со "Спартаком".</p><p><b>Источник: </b> <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=3277698" target="_blank" rel="nofollow noopener">Вести</a></p> Wed, 01 Jul 2020 19:52:02 +0300 https://teplokryma.com/news/4106-zenit-obygral-tambov-blagodarja-golu-rigoni-na-91-i-minute.html https://teplokryma.com/news/4106-zenit-obygral-tambov-blagodarja-golu-rigoni-na-91-i-minute.html https://teplokryma.com/news/4106-zenit-obygral-tambov-blagodarja-golu-rigoni-na-91-i-minute.html#comments